20.12.2022

КУЛИНАРИЯ - УРОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИРОЖКОВ

18.12.2022 г. в кухне построенной на базе нашей студии, в рамках проекта «Найди себя», реализуемого при поддержке второго конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2022» состоялось еще одно занятие по кулинарии.
Сегодня готовили пирожки - разные: с яблоками, с картошкой. Сначала наставник рассказала про тесто, какие виды теста бывают и как их правильно готовить. После чего приступили к практике. Сначала приготовили тесто, и оставили его на некоторое время. Тем временем порезали яблоки, приготовили картофель. Затем начали заворачивать начинку в тесто. Пирожки с яблоками оказалось сделать проще, а вот пирожки с картошкой должны были получиться в форме треугольников. С этим у ребят возникли некоторые трудности. Но спустя время все получилось. Все были довольны, никто и не думал, что готовить пирожки - так просто и так вкусно!
В связи с увеличением простудных заболеваний и гриппа в нашем регионе введён режим ограничений, нам не удалось попасть к одиноким пожилым людям, и мы воспользовались тем, что в Свято-Никольском храме на Престольный праздник 19 декабря собралось много народа, среди прихожан немало бабушек и дедушек, которым участники проекта и раздали пирожки, приготовленные собственными руками.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий