16.01.2020

В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА – 2020»

В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА – 2020»

 

16 января в Борисоглебске состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2020». Поддержать участников конкурса пришли глава Борисоглебского городского округа Е.О.Агаева, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, депутаты городской Думы, руководители образовательных организаций, представители Борисоглебской епархии и профсоюза работников образования, а также коллеги.

 

- Здесь безусловно, будут победители, но не будет проигравших. Каждый из вас найдет для себя что-то новое, что в дальнейшем сможет применить на практике в своем образовательном учреждении, - обратился к участникам конкурса глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин.

 

В текущем году в конкурсе примут участие 32 педагога. Стаж педагогической деятельности и возраст его участников различен. Конкурс проводится по четырем направлениям: «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагог дополнительного образования года» и «Воспитать человека».

 

Следует отметить, что конкурс профессионального мастерства в Борисоглебском городском округе проходит в тридцатый раз. Впервые в 1990 году в нем приняли участие 13 учителей школ округа.

 

Впереди педагогов ждет немало испытаний: конкурсов, открытых уроков и мастер-классов. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2020» состоится 28 января в Центральном Дворце культуры «Звездный».

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий