Благотворительный фонд помогает больным детям, занимается с детьми из неполных семей. Готовится открытию досугового центра

15.03.2024

Еще одно занятие - еще один скворечник — занятие по плотницкому делу

Юные плотники тщательно обрабатывали деревянные заготовки и собирали их вместе, формируя прочные и надежные изделия. Это занятие еще раз подчеркнуло ценность умения работать руками, воплощая в жизнь что-то полезное и нужное.
 

14.03.2024

Приготовление вкусного супа с капустой — занятие по кулинарии

Дети не теряют интерес и совершенствуют свои кулинарные способности и приобретают новые навыки под руководством опытного наставника. В ходе занятий дети учатся готовить разнообразные блюда, изучают основы кулинарии...

12.03.2024

Новые блюда и вкусный кофе — урок по кулинарии

На занятии ученики готовили новое блюда. Сначала записали рецепт приготовления и выслушали опытного наставника, который рассказал порядок приготовления. После чего приступили к самому процессу. Местами было сложно, и не все получалось с первого раза. Но в результате, блюдо вышло очень вкусным. И каждый смог попробовать свое творение.

28.02.2024

Экскурсия в гончарную мастерскую

Для участников проекта была проведена экскурсия в гончарную мастерскую. За время экскурсии ребята узнали много интересного и даже попробовали изготовить несложные изделия.
Работа с глиной может быть очень увлекательным и творческим процессом. Участникам проекта понравилось провести время в мастерской и попробовать себя в этом деле.

27.02.2024

Еще одно занятие по кулинарии

С момента начала проекта прошло уже достаточно времени, и наши юные плотники успели освоить множество навыков. Они научились делать скворечники, стулья и даже скамейки. Они умеют работать с деревом, измерять и распиливать материал, использовать инструменты, собирать и отделывать изделия. Они научились планировать свою работу, учитывая размеры и требования.

20.02.2024

Готовим бутерброды — урок по кулинарии

На занятии девочки и мальчики готовили новые блюда, предварительно записав рецепт. В конце занятия юные повара продегустировали свои блюда и были приятно удивлены тому, насколько вкусно все приготовили.

15.02.2024

Еще одна лавочка и скворечник — плотницкое мастерство

На этом занятии ребята сделали еще одну лавочку и скворечник. Это была отличная возможность для детей приобрести практические навыки работы с деревом и ощутить себя настоящими плотниками. Такие мастерские занятия помогают развивать у детей творческое мышление, умение работать в команде и усидчивость.

13.02.2024

Новый урок - новые блюда — урок по кулинарии

Участники проекта приступили к приготовлению блюд. Изучили технологию приготовления, затем приступили к готовке. Приготовление новых блюд стало не только возможностью научиться готовить, но и способом проявить свою творческую сторону. Участники проекта смогли экспериментировать с различными вкусами и комбинациями ингредиентов, создавая уникальные и аппетитные блюда.

08.02.2024

Оттачивание плотницкого мастерства — урок по плотницкому мастерству

Это занятие стало очередным шагом в развитии проекта, который призван помочь детям расширить свой кругозор, получить новые навыки и опыт. Организаторы проекта надеются, что такие занятия помогут детям определить свои интересы и цели в жизни, а также вдохновят их на саморазвитие и достижение успеха.

30.01.2024

Еще один шаг на пути к поварскому мастерству

Девочки научились готовить новые блюда, освоили новые манипуляции с продуктами и приобрели ценные навыки, которые помогут им в будущем. Все поварята были активно вовлечены в процесс готовки...

< >