Благотворительный фонд помогает больным детям, занимается с детьми из неполных семей. Готовится открытию досугового центра

Новости
23.01.2020

Новости

1. «Консультационном пунктом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» с 20.01.2020г. по 03.02.2020г. проводится «тематическая» горячая линия по контролю за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции по тел.8(47354) 6-22-56    с 8:00 по 17:00.
 
2. «Консультационном пунктом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» с 20.01.2020г. по 03.02.2020г. проводится «тематическая» горячая линия по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности по тел.8(47354) 6-22-56    с 8:00 по 17:00.
 
3. По информации Воронежского Гидрометеоцентра Воронежской области 22.01.20г. с 18:00 по 23.01.20г до 18:00 местами по Воронежской области ожидается усидение западного ветра до 16-19 м\с.
В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА – 2020»
16.01.2020

В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА – 2020»

В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА – 2020»

 

16 января в Борисоглебске состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2020». Поддержать участников конкурса пришли глава Борисоглебского городского округа Е.О.Агаева, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, депутаты городской Думы, руководители образовательных организаций, представители Борисоглебской епархии и профсоюза работников образования, а также коллеги.

 

- Здесь безусловно, будут победители, но не будет проигравших. Каждый из вас найдет для себя что-то новое, что в дальнейшем сможет применить на практике в своем образовательном учреждении, - обратился к участникам конкурса глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин.

 

В текущем году в конкурсе примут участие 32 педагога. Стаж педагогической деятельности и возраст его участников различен. Конкурс проводится по четырем направлениям: «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагог дополнительного образования года» и «Воспитать человека».

 

Следует отметить, что конкурс профессионального мастерства в Борисоглебском городском округе проходит в тридцатый раз. Впервые в 1990 году в нем приняли участие 13 учителей школ округа.

 

Впереди педагогов ждет немало испытаний: конкурсов, открытых уроков и мастер-классов. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2020» состоится 28 января в Центральном Дворце культуры «Звездный».

Анонсы программ ТНТ на неделю с 20 по 26 января 2020 г.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В БОРИСОГЛЕБСКЕ
14.01.2020

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

12 января на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли соревнования по лыжным гонкам – «Открытие зимнего сезона-2020». В связи с погодными условиями турнир по данному виду спорта ранее провести в округе не удавалось. К первым в зимнем сезоне соревнованиям трасса была подготовлена в кратчайшие сроки. В забеге приняли участие более 40 лыжников из Борисоглебска, Воронежа, Урюпинска, Уварово, Балашова.

Среди женщин на дистанции 3 км победителями стали:

I место – Алина Пугачева, г. Воронеж;

II место – Алена Лапина, г. Борисоглебск;

III место – Кристина Гуляева, г. Борисоглебск.

У юношей тройка призеров выглядит следующим образом:

I место – Артем Булавин, г. Уварово;

II место – Илья Пономаренко, г. Борисоглебск;

III место – Александр Бабиков, г. Борисоглебск.

У мужчин на дистанции 6 км лучшими стали:

I место – Александр Саяпин, г. Балашов;

II место – Игорь Попов, г.Борисоглебск;

III место – Андрей Рязанов, г.Уварово.

Итоги зимних каникул школьников Борисоглебска
14.01.2020

Итоги зимних каникул школьников Борисоглебска

Отделом образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа подведены итоги зимних каникул обучающихся 2019-2020 учебного года. Во время каникул дети приняли участие в мероприятиях, подготовленных общеобразовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования и культуры. Основными организаторами мероприятий стали Центр «САМ», Борисоглебский центр внешкольной работы, Централизованная клубная система, детский Дом культуры «Радуга», детско-юношеская спортивная школа и другие.

 

Всего за время каникул было проведено более 70 мероприятий различных форм, в том числе и на свежем воздухе. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были организованы поездки на Губернаторскую елку в г. Воронеже и в санаторий для детей и подростков «Жемчужина Дона». В Центральном Дворце культуры «Звёздный» была проведена благотворительная елка для детей из многодетных семей.

 

Зимние каникулы завершены, а в планах учреждений подготовка мероприятий весенних каникул.

Вниманию жителей  Борисоглебского городского округа! 
11.01.2020

Вниманию жителей  Борисоглебского городского округа! 

Вниманию жителей
Борисоглебского городского округа!

17 января 2020 г. с 11.00 до 14.00
прием граждан в общественной приемной
губернатора Воронежской области
будут проводить

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области
ЗРАЖЕВСКАЯ
Татьяна Дмитриевна
и Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области
ПОПОВА
Ирина Николаевна

Адрес приемной: г. Борисоглебск,
ул.Свободы, 207 (администрация Борисоглебского городского округа), каб.114.

Предварительная запись и справки по телефону 8(47354) 6-15-75
Прием граждан осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность

Борисоглебские волонтеры присоединились к акции «С Новым годом, ветеран!»
11.01.2020

Борисоглебские волонтеры присоединились к акции «С Новым годом, ветеран!»

Борисоглебские волонтеры присоединились к акции «С Новым годом, ветеран!»

С 25 декабря 2019 года по 7 января 2020 года активисты муниципального штаба «Волонтеры Победы» Борисоглебского городского округа приняли участие во Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!». Акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводилась в рамках Всероссийского проекта «Забота о ветеранах» совместно с Общероссийским народным фронтом.

Борисоглебские волонтеры приходили в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории округа, поздравляли их с Новым годом и Рождеством, дарили небольшие подарки, при необходимости оказывали социальную помощь.

ДАРТС, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ШАХМАТЫ. НОВОГОДНИЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В БОРИСОГЛЕБСКЕ.
11.01.2020

ДАРТС, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ШАХМАТЫ. НОВОГОДНИЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В БОРИСОГЛЕБСКЕ.

ДАРТС, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ШАХМАТЫ. НОВОГОДНИЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В БОРИСОГЛЕБСКЕ. 4 января в спортивном зале Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по дартсу. Уже ставший традиционным турнир собрал лучших дартистов из Воронежа, Тамбова, Уварово и Борисоглебска. По итогам напряженных баталий призовые места распределились следующим образом: I место – Павел Гольцов, г. Воронеж; II место – Михаил Кулешов, г. Тамбов; III место – Олег Чернышов, г. Борисоглебск. У школьников победу одержал обучающийся школы № 10 Андрей Рябых. 5 января состоялся турнир по настольному теннису. Побороться за победу в Борисоглебск приехали сильнейшие теннисисты из Воронежской, Тамбовской, Саратовской и Волгоградской областей. Победу в столь представительном турнире одержал Борисоглебский Мастер спорта – Сергей Туниев. Второе место у Волгоградского теннисиста – Алексея Кондрашова и замкнул тройку призеров Руслан Куценко из Урюпинска. 6 января проходил традиционный шахматный турнир «Зимние каникулы», в котором приняли участие более сорока борисоглебских школьников. Победителями соревнований стали: Ксения Шеина (гимназия № 1), Ярослава Мартынова (школа № 10) и Антон Окунев (школа №4). На высоком эмоциональном подъеме, прошли и соревнования у младших школьников – «Веселые старты». В этом году на старт вышли команды из всех общеобразовательных школ города. После проведенных отборочных этапов, в финал вышли школы № 4 и №5, а также гимназия № 1, которые и разыграли места в тройке призеров.

Самарские врачи Борисоглебским детям
В БОРИСОГЛЕБСКЕ ВРУЧИЛИ ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
< >